Информационный портал города Кириши   Компьютерный центр "КИО Про"
Уважаемые пользователи!
С 21 апреля 2006 года этот форум доступен только для чтения!
Продолжить общение вы можете в новом форуме
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

наркомания

Тему читают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Кириши.ру -> Традиционная и нетрадиционная медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vavan
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 17:50:44  
 Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Grief писал(а):
Vavan писал(а):
Grief писал(а):
хм......езё одна проблема))вам плевать на наше мнение...

Смешно!!!! Ты конечно может думаешь что мы старые? Но мы как раз выросли в то время когда прошёл развал СССР и вдруг появились многие атрибуты России.
И рядом со мной оказалось очень много наркоманов. Чем они это объясняли? Ты не знаешь! Но имеешь уже точку зрения современного представителя подростков.
Ты можешь плевать на мнение родителей, но именно они переживают за тебя!

Я рад что оказался сильнее и не стал употреблять эту дрянь. подмигнуть

насколько понимаю я, речь идёт о современном поколении, а не поколении СССР

Читай тему сначала!
С первой страницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantanella

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 23:29:18  
 Заголовок сообщения: Re: наркомания
Ответить с цитатой

haidun писал(а):

Хорошо я поясню я знаю очень много в теоретической части. Но не по книжкам СССР и не по учебникам биологии... Теория - значит - познания о наркомании у меня есть и немалые и сам я являюсь ВОЛОНТЁРОМ (знакомое слово???) одного из клубов (Сколько можно повторять) г.Кириши занимающегося профилактикой поведения высокой степени риска в молодёжной-подростковой среде... Т.е. когда подросток передаёт свои знания другому подростку - т.к. это намного доступнее для воспринимающего подростка нежели от тех же взрослых или даже ингда родителей.... Потому что родители просто зачастую запугивают детей мол наркотик тебя убьёт, мы тебя прогоним и.т.д.

Haidun, я одного не понимаю, что ты так нервничаешь?
Расскажи лучше, что ты говоришь "другому подростку" в целях профилактики у него наркомании? И как, вообще, осуществляется ваша деятельность?
И можно, пару личных вопросов: ты куришь? в смысле, просто сигареты? как ты сам лично относишься к проблеме наркомании, т.е. не то, что у вас там в методичках написано, а сам - свои мысли, пожалуйста.
haidun

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 23:47:49  
Ответить с цитатой

Fantanella писал(а):

Haidun, я одного не понимаю, что ты так нервничаешь?
Расскажи лучше, что ты говоришь "другому подростку" в целях профилактики у него наркомании? И как, вообще, осуществляется ваша деятельность?
И можно, пару личных вопросов: ты куришь? в смысле, просто сигареты? как ты сам лично относишься к проблеме наркомании, т.е. не то, что у вас там в методичках написано, а сам - свои мысли, пожалуйста.

1.Во-первых я не нервничаю... Меня просто возмущает ваше отношение к мнению молодого подрастающего поколения... мол максимализм... возможно это звучит мудро и умно... но неверно!
2.А что я говорю другому подростку??? хм... во-первых я не просто говорю мол это бяка не ешь её а то отравишся, а во-вторых говорят умные тётки -наркологи которые прихоядт изредко в школы и читают свои бессконечные лекции... Я не говорю - я провожу профилактическую деятельность. Не один я а в команде с такими же как я и с нашим руководителем. И просто рассказывать всю модель нашей работы бессмысленно и долго. Хотите узнать - приводите своего ребёнка во вторую школу - там пока действует школьный (хотя по делам уже "городской" ) клуб, цель работы которого я уже оглашал - профилактика поведения высокой степени риска в молодёжной - подростковой среде. Там вашему дитятке всё ясно и понятно а главное занятно расскажут - покажут и После этого очень велика возможность добровольного вступления вашего отрака в этот клуб... я не рекламирую.... просто даю небольшую инфу людям.... И обсуждать наш клуб в широких рамках не вижу смысла....
3. НЕльзя в двух словах ребёнку объяснить и показать всё ЗЛО - наркомании.
4. Как я отношусь??? Очень отрицательно и небезразлично... потому что это касается и меня втом числе..... потому что вокруг всё больше и больше знакомых курящих траву и жующих погань... меня это перспектива не радует... Сам я не курю по нескольки причинам:
а) нахрен не курю потомц что не вижу в этом ничего увлекающего меня, т.е. ни кайфу ни чего нету от курения, тогда нахер вообще курить????
б) против толпы Улыбка..... ну тоесть это сугубо моя точка зрения на всю жизнь, т.е. смысл такой многие курят а я небуду.... но это не значит что наркоманов мало - буду наркоманом... Но так пусть бюудет ещё один "ПРОТИВ".. Улыбка
Fantanella

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 01:42:49  
Ответить с цитатой

Ох, Hadium, "молодое подрастающее поколение"...
Я, когда читаю твои посты, чувствую себя просто этаким доисторическим динозавром... А ведь я всего на 10 лет тебя старше, а ты мне пишешь чтобы я приводила к вам в клуб своего ребенка, который от меня дальше чем на 10 метров еще ни разу в жизни не отходил Голливудская улыбка И ничего, меня это не возмущает Голливудская улыбка .
Вообще, ты, конечно, молодец! Делаешь нужное и полезное дело. И то, что не куришь - тоже хорошо! У тебя в профиле стоит увлечение - спорт, какой, если не секрет?

Цитата:
4. Как я отношусь??? Очень отрицательно и небезразлично... потому что это касается и меня втом числе..... потому что вокруг всё больше и больше знакомых курящих траву и жующих погань... меня это перспектива не радует...

А можешь по пунктам расписать, что, конкретно тебе не нравится?

Например, мне не нравятся курящие люди, потому что:
1. они курят рядом со мной и моим ребенком и мы дышим этим дымом
2. они везде бросают хабарики, которые весной вылезают отовсюду, как подснежники
все, что-то больше ничего не могу придумать, что затрагивает меня лично.
Grief

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 17:04:57  
 Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я считаю, что да конечно влияет кампания, мне например всё время везло на меня никто не давил, те кто начинал шыряться просто вынуждены были уйти, хотя сам я далеко не идеал, я курю(что поделать) с друзьями выпиваю пива (иногда контроль отсутствует) но ни в коем случаю такой хренью как наркотики не занимаюсь...вот)
MOVe
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 17:59:27  
 Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ген героиновой зависимости найден и заблокирован
01 июня 2005 года, 18:39
Текст: Юрий Ильин

Сотрудники Клинического и исследовательского центра имени Эрнеста Голло (Ernest Gallo Clinic and Research Center) в Калифорнии выявили и нашли способ блокировать ген, связанный с героиновой зависимостью у крыс. Более того, им удалось найти средства блокировать его, полностью излечивая крыс-героинщиков от зависимости.

Исследователи полагают, что лекарства, которые позволят таким же образом избавлять людей от героиновой зависимости, появятся уже в ближайшие несколько лет.

Проблема с героинозависимыми наркоманами состоит в первую очередь с тем, что большая часть из тех, кто пытается "слезть", через несколько месяцев опять начинают принимать наркотик.

В мозге есть участок, именуемый nucleus accumbens, играющий ключевую роль в получении человеком и животными приятных ощущений; наркотики перестимулируют эту область до такой степени, что они становятся важнее всего остального в жизни, в т.ч. биологических потребностей. Исследование 2004 года показало, что наркотики (в частности, кокаин) заставляет ген AGS3, находящийся в nucleus accumbens, выделять массы белков, которые связаны с ощущениями тяги к наркотику и удовольствием, получаемым от его приёма.

Сотрудники клиники Эрнеста Голло изолировали ген и белки в клетках nucleus accumbens, взятых из мозга детёныша крысы. Клонировав и изучив эти клетки, исследователи обнаружили, что функции AGS3, связанные с наркотиком, проявляются наиболее активно в глубине nucleus accumbens. Тогда исследователи создали из вируса герпеса средство, блокирующее AGS3; вирус привязывался к соответствующим протеинам, и прерывал цикл "наслаждение-ломка".

Испытания на наркозависимых крысах продемонстрировали, во-первых, успешное излечение их от зависимости, во-вторых, отсутствие побочных поведенческих явлений. Сам же вирус, как сообщает New Scientist, "вымывается" из организма спустя несколько недель.

Компьюлента.
Grief

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 18:14:55  
 Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хорошая статья, мув поищи где нибудь в инете ещё статьи типа "РАК ИЗЛЕЧИМ ЗА 1 ДЕНЬ" или "ОКАЗЫВАЕТСЯ СПИД ЭТО СВИНКА!" или "АЛКОГОЛЬ И ТАБАКОКУРЕНИЕ АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫ(КАК И НАРКОТИКИ)"

Я ОЧЕНЬ РАД, что крысы теперь не зависимы от героина, мне эта новость просто ошаломляюще понравилась
я тоде много чего могу написать.
haidun

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:38:59  
 Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Епрст.. куда катимся... Родителе вообще похоже забыли своих детишек... я уже не деть 18 то будет Улыбка.
ЩАс же новая "мода"пошла - ЛАК. Точнее не щас конечно.. Но так сильнов Киришах по-моему тока щас. блин. Знаю.
Причем родители бьют тревогу лшь после того как сами застают своё чадо за лаком или клеем. Блин недовольство, огорчение . Что ж за лак то это такой.. зависимость от него тоже есть... Не нркотик конечно, но подобие... доступное всем детям... Что делать товарищи ?
Grief

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 09:15:48  
 Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если раньше взрослые искали причину, по который их отпрыски употребляли наркотики, то, увы, теперь даже причина не нужна, жутко Ухмылка
cranium

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:04:37  
 Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне понравилось решение наркозависимости в фильме трасса 51(возможно вру с названием) Там наркотики лигализованы и подверженные влиянию наркоты просто тупо пашут там за дозу, выполняют самую страшную работу.
Я за китайские меры! С наркотиком - смерть.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Кириши.ру -> Традиционная и нетрадиционная медицина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: