Форум

для создания сообщений и тем.

импортнозамещение

Крупнейшие российские потребители серверного оборудования остались недовольны вычислительной техникой на отечественных процессорах «Эльбрус» и подробно рассказали об этом Минцифры на совещании 9 декабря. Заказчиков не устроила низкая производительность, высокое энергопотребление и неконкурентная по сравнению с зарубежными аналогами цена оборудования. Сами производители в ответ на претензии подчеркивают угрозу срыва импортозамещения, апеллируют к вопросам «безопасности страны» и считают достаточным уже то, что их сервера по крайней мере, работают.

Представители китайских торговых сетей отказываются от литовского пива после открытия в этой прибалтийской стране представительства Тайваня. Об этом заявил президент гильдии пивоваров Литвы Саулюс Галадаускас, передает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Отмечается, что ущерб литовских производителей составил сотни тысяч литров пива, часть которого была возвращена из Китая. По словам главы гильдии, в КНР им прямо говорят, что «больше вашего пива в Китае не будет, потому что оно литовское».

Kuper отреагировал на эту запись.
Kuper

интересно

Старый форум (архив)